Возврат к списку

Новости ЦИК России

30.09.2015

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации завершает прием творческих работ для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году.

Конкурс проводится в трех номинациях (раздельно для общероссийских и региональных СМИ):

«Лучшее освещение на телевидении выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение на радио выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году»;

«Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации, информационных агентствах, сетевых изданиях выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2015 году».

На конкурс принимаются авторские работы, соответствующие заявленной теме и опубликованные и/или вышедшие в эфир с 20 мая по 15 октября 2015 года.

Участниками могут выступать как отдельные авторы, так и авторские коллективы российских СМИ. Номинантам необходимо представить от двух до десяти материалов в зависимости от вида СМИ.

Представленные работы будет оценивать конкурсная комиссия под руководством Председателя Центризбиркома Владимира Евгеньевича Чурова. В состав жюри вошли члены ЦИК России, представители ОНМКС при ЦИК России, руководители общероссийских организаций журналистов – председатель Союза журналистов России Всеволод Леонидович Богданов, президент Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «Медиасоюз» Елена Константиновна Зелинская, вице-президент Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «Медиасоюз» Илья Геннадьевич Переседов, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России Софья Борисовна Дубинская.

Победители будут определены открытым голосованием Конкурсной комиссии до 1 декабря 2015 года.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦИК России.

Републикация с http://www.cikrf.ru

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов