Возврат к списку

С днем работника кадровой службы!

24.05.2022

Сотрудники кадровых служб есть во всех организациях. Это люди, которые встречают нас в начале профессионального пути и сопровождают  в течение всей трудовой деятельности.

Удивительно, но этой профессии уже более 180 лет. Празднование "Дня кадровика" приурочено к 24 мая 1835 года, когда Правительство Российской Империи утвердило «Положение об отношениях между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этим документом устанавливались требования к процедуре приема рабочих людей по найму, необходимость заключения письменного договора и  возлагалась ответственность на работодателя за прием работника без паспорта.  Примечательно, что работодатель был в праве уволить работника "... по причине неисполнения сим последним его обязанностей или за дурное поведение...", объявив об этом за две недели и выплатив все причитающиеся деньги. Можно с уверенностью сказать, что с этого времени работодатель вынужден был уделять особое внимание регулированию трудовых отношений и начала развиваться кадровая работа.

Многое с того времени изменилось. Кадровая работа осуществляется с применением основ психологии и компьютерных технологий, что требует от сотрудников кадровых служб постоянного самосовершенствования и развития профессиональных компетенций.

Территориальная избирательная комиссия г. Батайска искренне поздравляет работников кадровых служб с их профессиональным праздником и желает  крепкого здоровья, профессиональной самореализации и удовлетворения  от  своей работы.

Другие новости
Облако тэгов