Возврат к списку

Внимание конкурс!

09.07.2015

В целях повышения уровня правовой и электоральной культуры, политической  грамотности молодых и будущих избирателей, стимулирования роста их интереса к участию в общественно-политической жизни региона и страны, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе привлечения внимания молодых и будущих избирателей к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, иных гарантий, установленных Коституцией Российской Федерации, Избирательная комиссия Ростовской области объявила областной конкурс "Знаток Конституции Российской Федерации и избирательного права" в 2015 году (далее - Конкурс).

Областной конкурс проводится с 1 октября по 21 декабря 2015 года.

В Конкурсе могут принять участие молодые и будущие избиратели Ростовской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Для участия необходимо получить в Территориальной избирательной комиссии города Батайска персональные логин и пароль для регистрации в электронной системе онлайн тестирования в разделе Конкурсы на сайте www.realpravo.ru и пройти предварительное тестирование.

Конкурс проходи в два этапа - муниципальный и областной.

Муниципальный этап проводится до 30 ноября 2015 года и проходит в три тура:

1) "Тестирование" - все конкурсанты выполняют тестовые задания в режиме онлайн в разделе Конкурсы на сайте realpravo.ru. 

2) "Сочинение - эссе" - конкурсанты пишут эссе на заданную тему в режиме онлайн в разделе Конкурсы на сайте www.realpravo.ru.

3) "Интервью" - конкурсанты записывают видео-интервью с представителем органов законодательной или исполнительной власти Ростовской области, либо с должностным лицом органов представительной или исполнительно-распорядительной власти муниципального образования "Город Батайск", либо представителем органа молодежного самоуправления, либо экспертом в области конституционного и избирательного права, либо правозащитником, посвященное вопросам конституционного права, избирательного права и процесса, становления и развития демократических традиций Донского края, иным темам, соответствующим тематике Конкурса, и размещают их в разделе Конкурса на сайте www.realpravo.ru.

Областной этап Конкурса проводится в три тура в декабре 2015 года в городе Ростове-на-Дону.

1) "Тестирование";

2) "Сочинение - эссе";

3) "Проблемные ситуации.

Победитель Конкурса, а также 7 лауреатов областного этапа награждаются призами и дипломами Избирательной комиссии Ростовской области.

Положение о Конкурсе.

Приглашаем принять участие в областном Конкурсе!

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов