Возврат к списку

Новые издания ЦИК России

07.06.2015

2 июня в ЦИК России прошла презентация двух новых изданий, цель которых - оказание методической и практической помощи избирательным объединениям, кандидатам, а также избирательным комиссиям всех уровней в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний 2015 года.

Справочник  «Политические партии в Российской Федерации. 2015 год. Выпуск 4», включает в себя официальные данные Минюста России, а также информацию, представленную в ЦИК России самими политическими партиями. Основные разделы посвящены информации о политических партиях, имеющих право на участие в выборах, а также  о партиях, ещё не получивших такое право. Впервые в выпуске 2015 года представлен алфавитный указатель наименований политических партий, список членов ЦИК России с правом совещательного голоса и список представителей политических партий в ЦИК России. 

Актуально и следующее издание - сборник методических материалов по выдвижению и регистрации кандидатов (списков кандидатов), выдвигаемых избирательными объединениями на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. В состав сборника вошли правила оформления сведений о кандидатах с использованием системы ГАС «Выборы»,   разъяснения по проверке сведений об образовании кандидата, о порядке оплаты нотариального засвидетельствования подлинности подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, а также по отдельным вопросам проверок достоверности сведений о судимости кандидатов.  Также в сборник включены правовые акты ЦИК России, извлечения из постановлений Верховного  Суда Российской Федерации и из Гражданского процессуального кодекса

(Републикация с http://www.rcoit.ru)

Тэги: ЦИК РФ

Другие новости
Облако тэгов