Возврат к списку

Новости ТИК города Батайска

29.11.2019

5 декабря 2019 года в 12:00 на базе МБОУ «Гимназия №7» по адресу г. Батайск, ул. Рабочая, 87 пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. 

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводится в трех категориях: для учащихся 9-х классов, для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов.

К участию в региональном (отборочном) этапе допускаются победители или призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций.

Победители регионального этапа будут направлены для участия в следующем очном этапе в ЦИК России.

Победители и призеры олимпиады имеют особые права и преимущества при поступлении в ФГБОУВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

Другие новости
Облако тэгов