Возврат к списку

Новости ТИК города Батайска

20.12.2017

Согласно утверждённому плану обучения ТИК города Батайска состоялись практические занятия с членами  Участковых избирательных комиссий  города Батайска. 
Секретари УИК отрабатывали на автоматизированных рабочих местах в пункте приема заявлений  (АРМ ППЗ) навыки машинописного оформления заявлений граждан согласно новому  Порядку подачи заявления о включении избирателя в список  избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, утверждённому ЦИК РФ 01.11.2017. 

Задания включали различные варианты оформления заявлений избирателей, учитывались ситуации, когда адрес пункта приема заявлений совпадает с местом нахождения избирателя на выборах и когда не совпадает, когда у избирателя отсутствует регистрация по месту жительства или нет отчества. Особое внимание на практических занятиях было уделеновопросу правильного занесения в заявление персональных данных гражданин, а также оперативного и точного внесения в заявление избирателя номера и адреса именно того избирательного участка, на котором избиратель будет  голосовать в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Другие новости
Облако тэгов