Возврат к списку

Новости ТИК города Батайска

03.08.2016

Согласно ст.80 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» № 20-ФЗ от 22.02.2014 года избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии (за 45 - 11 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии (за 10 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, и на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования. 
Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).
ТИК города Батайска выдает открепительные удостоверения в период с 03.08.2016 года по 07.09.2016 года по адресу: г. Батайск, пл. Ленина, 3 к.104 телефон: 5-81-64

Тэги: ТИК открепительные

Другие новости
Облако тэгов