Возврат к списку

Новости ТИК города Батайска

22.03.2018

В преддверии Выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года учащиеся гимназии №7 смогли подробно познакомиться с работой участковых избирательных комиссий. Ребята побывали на избирательном участке №238, расположенном в Городском культурно-досуговом центре города Батайска. Председатель  избирательной комиссии Дубонос Елена Анатольевна провела экскурсию по избирательному участку, и подробно рассказала ребятам об организации работы комиссии. Школьники узнали: что такое списки избирателей, чем занимаются члены комиссии в период подготовки и проведения выборов, смогли увидеть, как выглядят кабина для голосования, урна для бюллетеней и многое другое. Особенно живой интерес у ребят вызвали комплексы обработки избирательных бюллетеней(КОИБы).
Экскурсия получилась интересной и поучительной. В её завершении ребятам были вручены памятки Молодых избирателей и сделаны фото на память.
Мы уверены, что такие мероприятия способствуют повышению правовой культуры будущих молодых избирателей и помогают им получать правовые знания в области избирательного права.

 

Тэги: Месяцмолодогоизбирателя

Другие новости
Облако тэгов