Возврат к списку

Новости ТИК города Батайска

16.02.2018

Территориальная избирательная комиссия города Батайска провела трехдневный курс практических занятий, которые включали в себя тестирование организаторов выборов по теме «ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО И ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Председатели и секретари комиссий получили тестовые задания по вопросам непосредственной деятельности участковых избирательных комиссий (далее УИК) на разных этапах ее работы во время проведения избирательных кампаний. Тесты включали по 30 вопросов, многие из которых были составлены в форме ситуационных задач, содержащих описание реальных ситуаций, с которыми членам УИК приходится регулярно встречаться в процессе работы. 

Для обучения, самопроверки и самоконтроля параллельно с работой в обучающем режиме тестирования шло изучение учебно-методического пособия для членов участковых и территориальных избирательных комиссий.

Зачет аттестационного режима тестирования включал:

• наличие 24 правильных ответов из 30 предложенных заданий в течение 1 часа работы, 

• а также выполнениевариантов заданий, выданных ранее в дистанционном режиме, по оформлению заявлений граждан о включении в списки избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в машинописном виде и вручную.

Тэги: Выборы 2018 ТИК

Другие новости
Облако тэгов